Adler Sallern Termine 2024
(Änderungen vorbehalten!)
Stand: 04.02.2024
1. Halbjahr 2024
Waffe | Datum | Ort | Art | Uhrzeit |
Waffe | Januar | |||
SpoPi | Mi 03.01.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 05.01.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 10.01.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LGA/LPA | Do 11.01.24 | Gaustand Höhenhof | 1. Gaupokal LGA/LPA | 17-21:00 Uhr |
LG/LP | Fr 12.01.24 | Schießanlage Nord | 1. Sektion-Rundenwettkampf | 18-21:00 Uhr |
LGA – B | Di 16.01.24 | Drei Tannen Lehen | GL B | 17:00 Uhr |
LGA – D | Mi 17.01.24 | FZG Bad Abbach 2 | GL D | 20:00 Uhr |
SpoPi | Mi 17.01.24 | Gaustand Höhenhof | BezOL Süd g. FZG Bad Abbach | 19-21:00 Uhr |
LGA/LPA | Do 18.01.24 | Gaustand Höhenhof | Gaumeisterschaft LGA I+II LPA III-V | 17-21:00 Uhr |
Fr 19.01.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-20:00 Uhr | |
LP – A2 | Fr 19.01.24 | Schießanlage Nord | GL A2 g. Diana Mintraching | 20:00 Uhr |
LPA | Mo 22.01.24 | Alpenrose Köfering | GL A | 19:00 Uhr |
LP | Mi 24.01.24 | Adlerseige Tergenheim | 1. Sektionspokal LP | 18-20:00 Uhr |
Mi 24.01.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 26.01.24 | Schießanlage Nord | Jahreshauptversammlung | 18-21:00 Uhr | |
LG | Sa 27.01.24 | Gaustand Höhenhof | Gaumeisterschaft Schüler / Jugend | 09-15:00 Uhr |
LG | So 28.01.24 | Gaustand Höhenhof | geplante Gaumeisterschaft H/D I-II | 09-15:00 Uhr |
SpoPi | Mi 31.01.24 | Gaustand Höhenhof | BezOL Süd g. HSG Regensburg 2 | 19-21:00 Uhr |
LGA – B | Mi 31.01.24 | Schießanlage Nord | GL B g. Tiefes Tal Oppersdorf | 18:30 Uhr |
Mi 31.01.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 19-21:00 Uhr | |
Waffe | Februar | |||
LGA/LPA | Do 01.02.24 | Gaustand Höhenhof | Gaumeisterschaft LGA III-V LPA I+II | 17-21:00 Uhr |
LGA – D | Fr 02.02.24 | Schießanlage Nord | GL D g. Freischütz Zeitlarn | 18:30 Uhr |
LP – A2 | Fr 02.02.24 | Jagabluat Irlbach | GL A2 | 19:30 Uhr |
LP | Sa 03.02.24 | Gaustand Höhenhof | Gaumeisterschaft alle Klassen | 09-17:00 Uhr |
So 04.02.24 | Gaustand Höhenhof | Gaumeisterschaft Mix Team | 09-14:00 Uhr | |
LGA – B | Di 06.02.24 | Eichenlaub Graßlfing | GL B | 19:30 Uhr |
Mi 07.02.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LG/LP | Fr 09.02.24 | Schießanlage Nord | 2. und 3. Sektion-Rundenwettkampf | 18-21:00 Uhr |
Mi 14.02.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 14.02.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
LGA/LPA | Do 15.02.24 | Alte Burg Donaustauf | 1. Sektionspokal LGA/LPA | 18-21:00 Uhr |
LG | Do 15.02.24 | Gaustand Höhenhof | Gaumeisterschaft H/D III-V u. Vers | 17-21:00 Uhr |
LP – A2 | Fr 16.02.24 | Schießanlage Nord | GL A2 g. Alteglofsheim | 20:00 Uhr |
Mi 21.02.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LPA | Mi 21.02.24 | Almenrausch Grünthal | GL A | 19:00 Uhr |
LGA/LPA | Do 22.02.24 | Gaustand Höhenhof | 2. Gaupokal LGA/LPA | 17-21:00 Uhr |
Fr 23.02.24 | Schießanlage Nord | 1. Osterschießen | 18-21:00 Uhr | |
LP – A2 | Di 27.02.24 | Donaumöwe Barbing | GL A2 | 19:00 Uhr |
Mi 28.02.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 28.02.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Waffe | März | |||
LGA – B | Fr 01.03.24 | Schießanlage Nord | GL g. G’mütlichkeit Luckenpaint 2 | 18:30 Uhr |
LGA – D | Fr 01.03.25 | Schießanlage Nord | GL D g. Jagablut Irlbach | 18:30 Uhr |
LPA | Di 05.03.24 | HSG Regensburg 1 | GL A | 20:00 Uhr |
Mi 06.03.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LG/LP | Mi 06.03.24 | Schießanlage Nord | 4. Sektion-Rundenwettkampf | 18-21:00 Uhr |
Fr 08.03.24 | Schießanlage Nord | 2. Osterschießen | 18-21:00 Uhr | |
Mi 13.03.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 13.03.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
LGA – B | Fr 15.03.24 | Schießanlage Nord | GL g. Gambachtal Fußenberg | 18:30 Uhr |
LGA – D | Fr 15.03.24 | Donaumöwe Barbing | GL D | 19:30 Uhr |
LP – A2 | Fr 15.03.24 | Schießanlage Nord | GL A2 g. Gambachtal Fußenberg | 20:00 Uhr |
SpoPi | Di 19.03.24 | Regenstauf | BezOL Süd | 19:00 Uhr |
LGA/LPA | Mi 20.03.24 | Steinfeder/Alt Weichs | 2. Sektionspokal LGA/LPA | 18-21:00 Uhr |
LGA/LPA | Do 21.03.24 | Gaustand Höhenhof | 3. Gaupokal LGA/LPA | 17-21:00 Uhr |
LGA – D | Fr 22.03.24 | Schießanlage Nord | GL D g. Pielenhofen | 18:30 Uhr |
Fr 22.03.24 | Schießanlage Nord | 3. Osterschießen | 19-21:00 Uhr | |
LGA | Sa 23.03.24 | FSG Weiden | Bezirksmeisterschaft Sen I-II | Startkarte |
LPA | Sa 23.03.24 | FSG Weiden | Bezirksmeisterschaft Sen I-V | Startkarte |
LG | So 24.03.24 | Gaustand Höhenhof | Bezirksmeisterschaft H u D I+II | Startkarte |
LP – A2 | Di 26.03.24 | HSG Regensburg 2 | GL A2 | 19:00 Uhr |
Mi 27.03.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 27.03.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 29.03.24 Karfreitag |
Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Sa 30.03.24 | Schießanlage Nord | Osterfeier | 18:00 Uhr | |
Waffe | April | |||
LGA/LPA | Mi 03.04.24 | Schießanlage Nord | 3. Sektionspokal LGA/LPA | 18-21:00 Uhr |
Fr 05.04.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LG | Sa 06.04.24 | Gaustand Höhenhof | Bezirksmeisterschaft SH2/AB2 | Startkarte |
Mi 10.04.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 10.04.24 | Gaustand Höhenhof | BezOL Süd g. HSG Regensburg 1 | 19-21:00 Uhr |
LP | Do 11.04.24 | Alte Burg Donaustauf | 2. Sektionspokal LP | 18-20:00 Uhr |
Fr 12.04.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LPA | Fr 12.04.24 | Enzian Hagelstadt | GL A | 20:00 Uhr |
LG u. LP | Sa 13.04.24 | Gaustand Höhenhof | Bezirksmeisterschaft Mix Team | Startkarte |
LP | So 14.04.24 | Gaustand Höhenhof | Bezirksmeisterschaft | Startkarte |
LGA/LPA | Mi 17.04.24 | Hohe Linie Keilberg | 4. Sektionspokal LGA/LPA | 18-21:00 Uhr |
LGA/LPA | Do 18.04.24 | Gaustand Höhenhof | 4. Gaupokal LGA/LPA | 17-21:00 Uhr |
LP – A2 | Fr 19.04.24 | Schießanlage Nord | GL A2 g. Burgschützen Wolfsegg | 20:00 Uhr |
LGA – D | Fr 19.04.24 | Donaustrand Friesheim | GL D | 19:00 Uhr |
LPA | Mi 24.04.24 | Schießanlage Nord | GL A g. Eichenlaub Großberg | 19:00 Uhr |
SpoPi | Mi 24.04.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
LG/LP | Fr 26.04.24 | Schießanlage Nord | 5. Sektion-Rundenwettkampf | 18-21:00 Uhr |
LP – A2 | Mo 29.04.24 | Diana Mintraching | GL A2 | 19:00 Uhr |
LGA | Di 30.04.24 | Diesenbach | Bezirksmeisterschaft Sen III-V | Startkarte |
Waffe | Mai | |||
Mi 01.05.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 03.05.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LGA – D | Fr 03.05.24 | Schießanlage Nord | GL g. FZG Bad Abbach | 18:30 Uhr |
SpoPi | Mi 08.05.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
LPA | Mi 08.05.24 | Schießanlage Nord | GL A g. Alpenrose Köfering | 19:00 Uhr |
Fr 10.05.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
ZenFeuPi | Sa 11.05.24 | Tremmelhauserhöhen | Bezirksmeisterschaft | Startkarte |
SpoPi | Sa 11.05.24 | Tremmelhauserhöhen | Bezirksmeisterschaft Standardpistole | Startkarte |
SpoPi | So 12.05.24 | Tremmelhauserhöhen | Bezirksmeisterschaft | Startkarte |
Mi 15.05.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LGA – D | Mi 15.05.24 | Freischütz Zeitlarn | GL D | 19:00 Uhr |
LGA/LPA | Do 16.05.24 | Gaustand Höhenhof | 5. Gaupokal LGA/LPA | 17-21:00 Uhr |
SpoPi | Do 16.05.24 | FZG Bad Abbach | BezOL Süd | 19:00 Uhr |
LP – A2 | Fr 17.05.24 | Schießanlage Nord | GL A2 g. Jagabluat Irlbach | 20:00 Uhr |
Mi 22.05.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 22.05.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 24.05.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LP | Mi 29.05.24 | Schießanlage Nord | 3. Sektionspokal LP | 18-20:00 Uhr |
Do 30.05.24 | Pfarrei Sallern/Reinhau. | Fronleichnam | ??? | |
Fr 31.05.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Waffe | Juni | |||
Mi 05.06.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 05.06.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
LG/LP | Fr 07.06.24 | Schießanlage Nord | 6. Sektion-Rundenwettkampf | 18-21:00 Uhr |
LP | Mi 12.06.24 | Hohe Linie Keilberg | 4. Sektionspokal LP | 18-20:00 Uhr |
Mi 12.06.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 14.06.24 | Schießanlage Nord | 18-21:00 Uhr | 18-21:00 Uhr | |
LGA | Fr 14.06.24 | Hochbrück | Bayerische Meisterschaft Sen III-V | Startkarte |
LGA | Sa 15.06.24 | Hochbrück | Bayerische Meisterschaft Sen I+II | Startkarte |
LPA | So 16.06.24 | Hochbrück | Bayerische Meisterschaft | Startkarte |
Mi 19.06.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 19.06.24 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Do 20.06.24 | Alte Burg Donaustauf | Sektionsmeisterschaft Vorschießen | 18:21:00 Uhr | |
Fr 21.06.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
LP | Fr 21.06.24 | Hochbrück | Bayerische Meisterschaft H/D III-V | Startkarte |
.38 | Fr 21.06.24 | Hochbrück | Bayerische Meisterschaft | Startkarte |
LG | So 22.06.24 | Hochbrück | Bayerische Meisterschaft LG Mix | Startkarte |
Mi 26.06.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 26.06.24 | Alte Burg Donaustauf | Sektionsmeisterschaft | 18-21:00 Uhr | |
Do 27.06.24 | Alte Burg Donaustauf | Sektionsmeisterschaft | 18-21:00 Uhr | |
LP | Fr 28.06.24 | Hochbrück | Bayerische Meisterschaft D I+II | Startkarte |
Fr 28.06.24 | Alte Burg Donaustauf | Sektionsmeisterschaft | 18-21:00 Uhr | |
Fr 28.06.24 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr |
2. Halbjahr
Waffe | Datum | Ort | Art | Uhrzeit |
Waffe | Juli | |||
Mi 03.07.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 03.07.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 05.07.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 10.07.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 12.07.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 19.07.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 19.07.2023 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 19.07.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 24.07.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 26.07.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 31.07.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 31.07.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Waffe | August | |||
Fr 02.08.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 07.08.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 09.08.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 14.08.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 14.08.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr. 16.08.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 21.08.2023 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 23.08.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 28.08.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Spopi | Mi 28.08.2024 | Gaustand Höhenhof | König und Kirchweihschießen | 19-21:00 Uhr |
Fr 30.08.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Waffe | September | |||
Mi 04.09.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 06.09.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 11.09.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 11.09.2024 | Gaustand Höhenhof | König und Kirchweihschießen | 19-21:00 Uhr |
Fr 13.09.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 18.09.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 20.09.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 25.09.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 25.09.2024 | Gaustand Höhenhof | König und Kirchweihschießen | 19-21:00 Uhr |
Fr 27.09.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Waffe | Oktober | |||
Mi 02.10.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 04.10.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 09.10.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 09.10.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 11.10.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Sa 12.10.2024 | Schießanlage Nord | Sektionsehrenabend | 18-22:00 Uhr | |
Mi 16.10.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 18.10.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 23.10.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 23.10.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 25.10.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 30.10.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Waffe | November | |||
Fr 01.11.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 06.11.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 06.11.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 08.11.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 13.11.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 15.11.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 20.11.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 20.11.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 22.11.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 27.11.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 29.11.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Waffe | Dezember | |||
Mi 04.12.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 04.12.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 06.12.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 11.12.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Fr 13.12.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 18.12.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
SpoPi | Mi 18.12.2024 | Gaustand Höhenhof | freies Training | 19-21:00 Uhr |
Fr 20.12.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr | |
Mi 25.12.2024 | Kein schießen | 1 Weihnachtsfeiertag | ||
Fr 27.12.2024 | Schießanlage Nord | freies Training | 18-21:00 Uhr |